Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Амфоглюкамин (Amphoglucaminum)

Навигация: Средства для лечения и профилактики инфекционных заболеваний | Химиотерапевтическиеие средства | Препараты для лечения грибковых заболеваний

Амфоглюкамин применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

АМФОГЛЮКАМИН (Amphoglucaminum).

Смесь N-метилглюкаминовой соли амфотерицина В с N-метилглюкамином.

Аморфный порошок желтого цвета. Растворим в воде. Гигроскопичен. Легко инактивируется на свету и при повышенной температуре, а также в кислой (рН ниже 2, 0) и щелочной (pH выше 12, 0) средах.

По спектру противогрибкового действия препарат соответствует амфотерицину В. Эффективен при приеме внутрь и относительно хорошо переносится.

Амфоглюкамин назначают при кандидозах желудочно-кишечного тракта, кишечном кандиданосительстве, кандидозе внутренних органов, хронических и гранулематозных диссеминированных формах кандидоза, а также при кокцидиоидозе, криптококкозе, бластомикозе и по другим показаниям к применению амфотерицина В.

Назначают амфоглюкамин взрослым внутрь начиная с 200 000 ЕД 2 раза в сутки (после еды); при недостаточном эффекте и хорошей переносимости увеличивают дозу до 500 000 ЕД 2 раза в сутки.

Курс лечения при локализованных формах кандидоза продолжается обычно 10 - 14 дней, при распространенных формах и глубоких микозах - до 3 - 4 нед.

Детям назначают 2 раза в день (после еды) в следующих разовых дозах: в возрасте до 2 лет - по 25 000 ЕД (1/4 таблетки), 2 - 6 лет - по 100 000 ЕД (1 таблетка), 6 - 9 лет - 150 000 ЕД, 9 - 14 лет - 200 000 ЕД, старше 14 лет - в такой же дозе, как взрослым.

При необходимости и отсутствии побочного действия курс лечения может быть повторен после 5 - 7-дневного перерыва.

Имеются данные об успешном применении амфоглюкамина при лечемии пневмомикозов, кандидозов носоглотки и других грибковых заболеваний.

Противопоказания и меры предосторожности такие же, как при лечении амфотерицином В.

Форма выпуска: таблетки по 0,1 г (10 000 ЕД) в упаковке по 10 и 40 штук.

Хранение: список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше + 4 С.
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.