Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Липостабил (Lipostabil)

Навигация: Средства, действующие на сердечно-сосудистую систему | Гиполипидемические средства | Дополнительные препараты, предложенные для лечения атеросклероза

Липостабил применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

ЛИПОСТАБИЛ (Lipostabil)*.

Комплексный препарат, выпускаемый в капсулах (форте), содержащих ненасыщенные жирные кислоты (линолевую, линоленовую, олеиновую; всего в капсуле 300 мг) и 7-(b -гидрооксиэтил)-теофиллин (50 мг в капсуле), а также в ампулах для внутривенных инъекций с содержанием тех же кислот в количестве 500 мг, пиридоксина гидрохлорид 4 мг, кислоту никотиновую 2 мг; аденозин-5-монофосфат (АМФ) 2 мг.

Гиполипидемический эффект препарата обусловлен действием ненасыщенных жирных кислот (см. Линетол) и остальных компонентов. Наличие в капсулах производного теофиллина может способствовать антиагрегационному эффекту, а содержание в амлулах кислоты никотиновой и других компонентов гиполипидемическому действию, хотя доза кислоты никотиновой в препарате (2 мг в ампуле) невелика.

Рекомендован для применения при гиперхолестеринемии и гипертриглицеридемии, атеросклерозе, нарушениях коронарного, церебрального и периферического кровообращения, нефротическом синдроме и других заболеваниях, связанных с гиперлипопротеинемией.

Назначают внутрь взрослым по 2 капсулы (не разжевывать) 3 раза в день перед едой (с небольшим количеством воды). Курс лечения 1 - 6 мес и более.

В вену вводят (медленно) по 10 - 20 мл (в ампуле 10 мл) в течение 2 - 4 нед, затем переходят на поддерживающую терапию (внутрь по 1 - 2 капсулы 3 раза в день).

Препарат обычно хорошо переносится. Внутривенно вводят без дополнительного разведения. Не допускается разведение растворами натрия хлорида. Внутримышечные инъекции болезненны.

Формы выпуска: в капсулах в упаковке по 50 штук; в ампулах по 10 мл в упаковке по 5 ампул.

Хранение: в прохладном сухом (капсулы) месте.


AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.