Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Атрикан (Atrican)

Навигация: Средства для лечения и профилактики инфекционных заболеваний | Химиотерапевтическиеие средства | Антибиотики

Атрикан применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

АТРИКАН (Atrican)



Действующее вещество: Тенонитрозол* (Tenonitrozole*)

Состав и форма выпуска:

Капсулы кишечно-растворимые 1 капс.
тенонитрозол 250 мг
вспомогательные вещества: арахисовое масло; гидрогенизированное соевое масло;
лецитин сои; желатин; раствор сорбитола и сорбитана; глицерол;
гипромеллозы фталат; дибутила фталат; титана диоксид (E171);
железа оксид желтый (E172)
в контурной ячейковой упаковке 8 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.



Описание лекарственной формы: Мягкие, непрозрачные желатиновые капсулы яйцевидной формы, желто-горчичного цвета, размером 7,5 мм х 14 мм, содержимое капсул - желтая однородная масса.

Фармакологическое действие: Противопротозойное (трихомонацидное).lineОказывает также антиалкогольное (дисульфирамоподобное) действие.

Фармакокинетика: При приеме внутрь хорошо всасывается в ЖКТ. Проникает в материнское молоко. Медленно выводится, что позволяет поддерживать трихомонацидную концентрацию в крови в течение многих часов.

Показания: Трихомониаз мочеполовой системы.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к тенонитрозолу и другим компонентам препарата, острая и хроническая печеночная недостаточность, детский возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью: Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Препарат выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: иногда - диспептические явления (тошнота, тяжесть в эпигастрии, отсутствие аппетита).lineПрочие: аллергические реакции.

Взаимодействие: Несовместим с этанолом.

Передозировка: До настоящего времени не отмечено случаев передозировки.

Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды. По 1 капс. (250 мг) 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение 4 дней.lineВ случае пропуска одной или нескольких доз, следует возобновить прием препарата в обычной дозе.

Меры предосторожности: Во время лечения рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя. Не следует назначать препарат лицам, не способным воздержаться от приема алкоголя на время лечения. Необходимо проводить одновременное лечение половых партнеров. В случае изменения количества лейкоцитов крови на фоне приема других ЛС в прошлом следует обратиться к врачу.

Особые указания: В связи с возможным проникновением в глазную жидкость, рекомендуется воздерживаться от использования контактных линз во время лечения Атриканом 250. Возможно окрашивание склер и мочи в желтый цвет. При обнаружении беременности в ходе лечения следует решить вопрос о необходимости продолжения терапии. Препарат используют для лечения трихомониаза только у взрослых.

Срок годности: 3 года

Условия хранения: Список Б. В сухом месте, при температуре не выше 30 °C
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.