Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Амоксиклав (Amoxyclav)

Навигация: Средства для лечения и профилактики инфекционных заболеваний | Химиотерапевтическиеие средства | Антибиотики

Амоксиклав применяется при следующих болезнях:

Амоксиклав имеет и другие названия. Возможные названия данного лекарственного препарата:

Амоксициллин + клавулановая кислота

Описание препарата

АМОКСИКЛАВ ( Amoxyclav ).

Комбинированный препарат, содержащий амоксициллин в сочетании с клавулановой кислотой - ингибитором f1в-f0лактамаз.



Показания для применения в основном такие же, как у амоксициллина: инфекции органов дыхания, желче- и мочевыводящих путей, брюшной полости, органов малого таза, ЛОР-органов, кожи, мягких тканей, костей, тонзиллит, эндокардит, сепсис, простатит, гонорея.

В связи с широким спектром действия и высокой активностью амоксиклав рассматривается как препарат, который можно назначать амбулаторным больным для «эмпирической» химиотерапии (до уточнения природы возбудителя инфекционного заболевания) и без исследования фармакокинетики.

Применяют внутрь и внутривенно.

Внутрь назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке 3 раза в сутки, детям до 14 лет - в виде суспензии (от f2u189? f0до 2 чайных ложек в зависимости от возраста) или капель (0,75-1,25 мл) 3 раза в день.

Внутривенно (медленно или в виде инфузии) вводят каждые 6-8 ч взрослым и детям старше 12 лет по 1,2 г, детям до 12 лет - из расчета 30 мг/кг.

Формы выпуска: таблетки по 0,25 и 0,5 г амоксициллина (тригидрата) и по 0,125 г клавулановой кислоты (калиевой соли); порошок для 3,1% и 6,25% суспензии (в 5 мл соответственно 0,125 и 0,25 г амоксициллина и 0,03 и 0,06 г калиевой соли клавулановой кислоты) и для 6,25% раствора (капли для детей) (в 1 мл 0,05 г амоксициллина и 0,013 г калиевой соли клавулановой кислоты) для приема внутрь; лиофилизированный порошок для инъекционных растворов во флаконах по 0,6 и 1,2 г (соответственно по 0,5 и 1 г амоксициллина и 0,1 и 0,2 г калиевой соли клавулановой кислоты).

Аналогичный по компонентам и действию комбинированный препарат выпускается под названием «Амоклавин» ( Amoclavin ), «Амоклан» ( Amoclan ), «Аугментин» ( Augmentin ), «Клавоцин» ( Klavocin ), «Клавунат» ( Klavunat ), «Курам» ( Curam ), «Моксиклав» ( Moxiclav ) и др.

Хранение: список Б.
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.