Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Санасол (Sanasolum)

Навигация: Средства, регулирующие метаболические процессы | Плазмозамещающие и дезинтоксикационные растворы | Солевые растворы

Санасол применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

f1САНАСОЛ (Sanasolum).

Состав: калия хлорида 60 %, калия цитрата, кальция глюконата и аммония хлорида по 10 %, магния аспарагината и кислоты глутаминовой по 5 %.

Имеет вкус поваренной соли и применяется для улучшения вкуса пищи при противопоказаниях к приему натрия хлорида. Вместе с тем, в связи с наличием солей калия используется для уменьшения гипокалиемии при лечении больных гипертонической болезнью и сердечной недостаточностью, главным образом при плохой переносимости сердечных гликозидов и салуретиков. Применяют также при хронических и острых нефритах с синдромом почечной недостаточности (без явлений гиперкалиемии).

Добавляют санасол к пище (обычно во вторые блюда) непосредственно перед употреблением. Суточная доза 1, 5 - 2, 5 г; при лечении гипокалиемии - до 5 г.

Противопоказаниями к применению являются тяжелая почечная недостаточность и гиперкалиемия. С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритах. Хранение: в плотно закрытой упаковке в сухом месте.

f0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.