Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Энерион (Enerion)

Навигация: Средства, действующие на сердечно-сосудистую систему | Средства, влияющие на ангиотензиновую систему | Препараты женских половых гормонов и их синтетические аналоги

Энерион применяется при следующих болезнях:

Энерион имеет и другие названия. Возможные названия данного лекарственного препарата:

Sulbutiamine
Сульбутиамин

Описание препарата

ЭНЕРИОН (Enerion)



Синоним: Сульбутиамин, Sulbutiamine



Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой (1 табл.)

сульбутиамин 200 мг

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; крахмальная паста высушенная; глюкоза (декстроза) безводная; глюкозы моногидрат; магния стеарат; тальк; натрия бикарбонат; натрия карбоксиметилцеллюлоза; белый пчелиный воск; титана диоксид (E171); этилцеллюлоза; желтый краситель (Sunset yellow FCF, E110); глицерин моноолеат; полисорбат 80; повидон; сахароза; кремния диоксид коллоидный безводный (Aerosil 130f1®)

f0в блистере 10 шт.; в пачке картонной 2 блистера или в блистере 15 шт.; в пачке картонной 4 блистера.



f1Описание лекарственной формы: Розово-оранжевые, круглые, двояковыпуклые, покрытые оболочкой, таблетки.

f0 f1Характеристика: Синтетическое соединение, близкое по строению к тиамину, по сравнению с которым молекула имеет открытый тиазольный цикл, дополнительную дисульфидную связь и липофильный эфир. Хорошо растворимо в жирах.

f0 f1Фармакологическое действие: Регулирующее метаболические процессы в цнс.

f0 f1Фармакокинетика: Быстро всасывается из ЖКТ. Легко проходит через ГЭБ. Csub maxnosupersub в плазме крови достигается через 1endash 2 ч. Tsub 1/2nosupersub emdash около 5 ч. Выводится с мочой.

f0 f1Фармакодинамика: В отличие от тиамина способен накапливаться в клетках ретикулярной формации, гиппокампе и зубчатой извилине, а также клетках Пуркинье и клубочках зернистого слоя коры мозжечка (по данным иммунофлюоресцентного гистологического исследования).lineЭффективность Энериона у людей изучали в ходе плацебо контролируемых клинических исследований, включавших психометрические тесты, оценочные шкалы и пр. Результаты этих исследований свидетельствуют о высокой эффективности препарата при симптоматическом лечении больных с функциональными астеническими состояниями.

f0 f1Показания: Симптоматическое лечение функциональных астенических состояний при гипо- и авитаминозах, при длительных заболеваниях, после оперативных вмешательств.

f0 f1Противопоказания: Гиперчувствительность.

f0 f1Применение при беременности и кормлении грудью: Согласно результатам клинических исследований, препарат не влияет на развитие плода. Тем не менее, в связи с отсутствием достаточных клинических данных Энерион не рекомендуется применять во время беременности, а также во время кормления грудью, т.к. в настоящее время неизвестно, способен ли сульбутиамин проникать в грудное молоко.

f0 f1Побочные действия: Возможно развитие кожных аллергических реакций. В редких случаях препарат может вызвать легкое возбуждение у пожилых людей.

f0 f1Взаимодействие: Отсутствует.

f0 f1Передозировка: Симптомы: возбуждение с явлениями эйфории, тремором конечностей.lineЛечение: симптомы передозировки носят транзиторный характер и не требуют специальной терапии.

f0 f1Способ применения и дозы: Внутрь. Суточная доза: 2endash 3 табл. (400endash 600 мг) в 2 приема (во время завтрака и обеда). Продолжительность лечения emdash по рекомендации врача.lineПрепарат нельзя назначать детям.

f0 f1Меры предосторожности: Не влияет на способность управлять автомобилем и выполнять работу, требующую высокой скорости психомоторных реакций.

f0 f1Особые указания: Отсутствуют.

f0 f1Срок годности: 3 года

f0 f1Условия хранения: При температуре не выше 25 °Cf0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.