Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Алфлутоп (Alflutop)

Алфлутоп применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

АЛФЛУТОП (Alflutop)



f1Состав и форма выпуска: 1 ампула с 1 мл раствора для инъекций содержит концентрата морских организмов 10 мг (активное вещество) и вспомогательные вещества: фенол, вода для инъекций; в блистере 5 шт., в коробке 2 блистера.

f0 f1Характеристика: Экстракт из морских организмов. Содержит мукополисахариды, хондроитина сульфат, аминокислоты, пептиды, ионы натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка.

f0 f1Фармакологическое действие: Хондропротективное, противовоспалительное, анальгезирующее, стимулирующее регенерацию хрящевой ткани.lineУгнетает активность гиалуронидазы, предотвращает разрушение макромолекулярной структуры основного вещества соединительной ткани и стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и в ткани суставного хряща, нормализует биосинтез гиалуроновой кислоты.

f0 f1Клиническая фармакология: Уменьшает боли в покое (более чем на 90%), при движении и ходьбе по ровной поверхности (в некоторых случаях, при подъеме по лестнице), местную припухлость, выраженность контрактуры. Повышает двигательную активность в пораженном суставе и объем движений. Понижает СОЭ, содержание серомукоида, фибриногена, глобулинов, число лейкоцитов, C-реактивного протеина в синовиальной жидкости. В 2 раза увеличивает уровень гиалуроновой кислоты в синовиальной жидкости (после 6 мес лечения).

f0 f1Показания: Дегенеративные ревматические заболевания (гонартроз, коксартроз, остеохондроз, спондилез, артрозы мелких суставов рук и ног), травматические дизостозы, хондральные и эндохондральные нарушения окостенения, пародонтопатия (адъювантная терапия).

f0 f1Противопоказания: Беременность, кормление грудью, детский и юношеский возраст.

f0 f1Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

f0 f1Побочные действия: Преходящий дерматит в месте инъекции, слабые миалгии, кратковременное усиление артралгии после внутрисуставного введения.

f0 f1Способ применения и дозы: В/м, глубоко, по 1 мл ежедневно, в течение 20 дней; при вовлечении в процесс крупных суставов emdash внутрисуставно по 1endash 2 мл в каждый пораженный сустав 1 раз в 3endash 4 дня (5endash 6 введений), затем emdash в/м в течение 20 дней. Повторение курса через 6 мес.

f0 f1Срок годности: 2 года

f0 f1Условия хранения: Список Б. В защищенном от света месте, при температуре 8endash 15 °Cf0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.