Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Крестор (Crestor)

Крестор применяется при следующих болезнях:

Крестор имеет и другие названия. Возможные названия данного лекарственного препарата:

Розувастатин
Rosuvastatin

Описание препарата

КРЕСТОР (Crestor)



Синоним: kerning0f1Розувастатинf0 , f1 Rosuvastatinf0 .



Состав и форма выпуска:

Таблетки, покрытые оболочкой (1 табл.)

- розувастатин (в виде розувастатина кальция) 10 мг, 20 мг, 40 мг.

- вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; МКЦ; кальция фосфат; кросповидон; магния стеарат; гипромеллоза; глицерина триацетат; титана диоксид (E171); железа оксид красный (E172); вода очищенная



f1в блистерe 7 шт., в пачке картонной 1 блистер; или в блистерe 14 шт., в пачке картонной 2 блистера (10 мг и 20 мг);lineв блистерe 7 шт., в пачке картонной 1 или 4 блистера (40 мг).

f0 f1Способ применения и дозы: Внутрь, целиком, не разжевывая, запивая водой, в любое время суток независимо от приема пищи. Лечение Крестором всегда необходимо начинать с дозы 10 мг как у пациентов, ранее не получавших статины, так и при переводе с других препаратов этой группы. У большинства пациентов терапевтический эффект достигается при приеме 10 мг розувастатина. В случае необходимости доза может быть увеличена до 20 мг через 4 нед. Увеличение дозы до 40 мг может проводиться только у пациентов с тяжелой гиперхолестеринемией с высоким риском сердечно-сосудистых осложнений (особенно у пациентов с семейной гиперхолестеринемией), у которых не достигнут желаемый результат терапии при приеме дозы 20 мг и которые будут находиться под наблюдением врача.lineНе требуется коррекции дозы у пожилых пациентов, у пациентов с почечной недостаточностью легкой или средней степени тяжести. Применение Крестора противопоказано у пациентов с выраженной почечной недостаточностью, а также с заболеваниями печени в активной форме. Опыт применения препарата у пациентов с баллом выше 9 по шкале Чайльд-Пью отсутствует. Не рекомендуется применять Крестор у детей (эффективность и безопасность у детей не установлена). Опыт применения препарата в педиатрической практике ограничен небольшим количеством детей (от 8 лет и старше) с семейной гомозиготной гиперхолестеринемией.

f0 f1Срок годности: 3 года

f0 f1Условия хранения: Список Б. При температуре не выше 30 °Ckerning36f0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.