Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Анаферон (Anaferon)

Анаферон применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

АНАФЕРОН (Anaferon)



f1Описание лекарственной формы: Таблетки от белого до белого с кремоватым или белого с сероватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской по краям, с гладкой, однородной поверхностью.lineНа плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне endash надпись ANAFERON.

f0 f1Фармакологическое действие: Иммуномодулирующее, противовирусное.lineСтимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукцию антител (включая секреторный IgA), активизирует функции Т-эффекторов, Т-хелперов (Th). Повышает функциональный резерв Th и других клеток, участвующих в иммунном ответе. Индуцирует образование эндогенных «ранних» интерферонов (альфа/бета) и гамма-интерферона (ИФН-гамма). Является индуктором смешанного Th1- и Th2-типа иммунного ответа: повышает выработку цитокинов Th1 (ИФН-гамма, ИЛu8722?2) и Th2 (ИЛu8722?4, 10), модулирует баланс Th1/Th2 активностей. Повышает функциональную активность фагоцитов и NK клеток. Снижает концентрацию вируса в пораженных тканях. Обладает антимутагенными свойствами.

f0 f1Показания: Грипп, ОРВИ (ринит, фарингит, ларингит, трахеобронхит), герпетическая инфекция, другие острые и хронические вирусные инфекции (профилактика и лечение); бактериальные инфекции (в составе комплексной терапии); осложнения вирусных инфекций (профилактика и лечение).

f0 f1Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность. Беременность.

f0 f1Применение при беременности и кормлении грудью: Клинических данных по применению при беременности и кормлении грудью нет.

f0 f1Побочные действия: Возможны (крайне редко) аллергические реакции на вспомогательные вещества.

f0 f1Взаимодействие: Случаев несовместимости с другими фармакологическими средствами не отмечено.

f0 f1Способ применения и дозы: Сублингвально, разовая доза endash 1 табл. вне приема пищи (за 20 мин до и после еды, питья).lineОРВИ. Лечение начинать при появлении первых признаков заболевания по следующей схеме: первые 2 ч endash по 1 табл. каждые 30 мин; затем в течение первых суток endash еще 3 табл. через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимать по 1 табл. 3 раза в день до выздоровления. При отсутствии улучшения к 3-му дню лечения следует обратиться к врачу. С профилактической целью принимать 1 табл. ежедневно в течение 1endash 3 мес (на протяжении всего эпидемического периода).lineПри необходимости препарат можно сочетать с симптоматическими средствами.

f0 f1Срок годности: 3 года

f0 f1Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °Cf0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.