Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Омоконазол (Omoconazole)

Навигация: Средства для лечения и профилактики инфекционных заболеваний | Химиотерапевтическиеие средства | Препараты для лечения грибковых заболеваний

Омоконазол применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

ОМОКОНАЗОЛ (Omoconazole)



f1Химическое название: (E)-1-[2-[2-(4-Хлорфенокси)этокси]-2-(2,4-дихлорфенил)-1-метилэтенил]-1H-имидазол

f0 f1Фармакология: Фармакологическое действие - противогрибковое, фунгистатическое, антибактериальное.lineИнгибирует синтез эргостерола клеточной мембраны грибов.lineАктивен в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton floccosum), дрожжевых грибов, в т.ч. Candida spp., Pityrosporum spp. и др. Эффективен in vitro в отношении некоторых грамположительных бактерий.lineВ исследованиях на животных при использовании терапевтических доз эмбриотоксического действия, а также отрицательного влияния в постнатальный период не выявлено. Практически не всасывается, при интравагинальном применении в дозе 150 мг один раз в сутки в течение 6 дней абсорбируется 2-3%. При воспалении слизистой оболочки влагалища степень всасывания может возрастать. Использование в высоких дозах может сопровождаться кумуляцией.

f0 f1Применение: Вагинальный кандидоз (острый, хронический, рецидивирующий), в т.ч. при сопутствующей бактериальной инфекции, вызванной грамположительными возбудителями.

f0 f1Противопоказания: Гиперчувствительность.

f0 f1Применение при беременности и кормлении грудью: В I триместре беременности и в период кормления грудью допустимо только когда эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и ребенка (контролируемые клинические исследования у беременных и кормящих грудью женщин не проводились).

f0 f1Побочные действия: Жжение и зуд во влагалище.

f0 f1Способ применения и дозы: Интравагинально (глубоко), вечером перед сном; супп. 150 мг - в течение 6 дней, супп. 300 мг - в течение 3 дней, супп. 900 мг - однократно.

f0 f1Меры предосторожности: Нельзя применять во время менструации (целесообразно начинать курс после менструации). Следует избегать контакта суппозиториев с латексными продуктами (контрацептивные диафрагмы, презервативы). Во время терапии и в течение 1 нед после ее окончания нельзя промывать влагалище. Обязательна ежедневная смена нижнего белья, полотенца; губку для мытья надо дезинфицировать и пользоваться только нейтральным или слабощелочным мылом. В случае инфицирования половых губ и прилегающих к ним участков рекомендуется дополнительно применять антифунгальный крем.f0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.