Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Аддитива с железом (Additiva ferrum)

Аддитива с железом применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

АДДИТИВА С ЖЕЛЕЗОМ (Additiva ferrum)



f1Состав и форма выпуска : 1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит железа глюконата 165,2 мг, аскорбиновой кислоты 125 мг, витамина B_12 6 мкг, фолиевой кислоты 200 мкг; в тубах по 10 шт.

f0 f1Фармакологическое действие : Противоанемическое, метаболическое. Стимулирует (на уровне субстрата) синтез гемоглобина.

f0 f1Фармакокинетика : Всасывается и усваивается лучше, чем другие формы железа (низкая константа ионизации).

f0 f1Показания : Железодефицитные анемии (профилактика и лечение), повышенная потребность организма в железе (беременность, лактация, период роста и развития, обильные менструации).

f0 f1Беременность и лактация : Рекомендуется.

f0 f1Противопоказания : Идиосинкразия к препаратам железа, гемохроматоз, гемосидероз, гемолитическая анемия, фенилкетонурия.

f0 f1Побочное действие : Диспептические расстройства (тошнота, рвота, запор, диарея), окрашивание зубов в темный цвет (временное).

f0 f1Лекарственное взаимодействие : Нарушает всасывание тетрациклинов (следует назначать с интервалом не менее двух часов до или после приема); яйца, молоко, чай прекращают, а антацидные средства ухудшают резорбцию железа.

f0 f1Меры предосторожности : С осторожностью назначают пациентам с пептической язвой, энтеритом, язвенным колитом. Во избежание случайного отравления необходимо хранить препарат в недоступном для детей месте. Препараты железа окрашивают кал в темный цвет и иногда могут маскировать скрытое кровотечение. Сочетание с большими дозами витамина C приводит к накоплению железа в организме, что может вызвать сердечную недостаточность и сахарный диабет.

f0 f1Способ применения и дозы : Внутрь, по 1 табл. (предварительно растворив в стакане воды) в сутки. Курс - 30 дней (не более).

f0 f1Условия хранения : табл.шип. : В сухом месте при температуре не выше 25 °C

f0 f1Срок годности : табл.шип. : 2 г.f0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.