Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Эффералган с витамином С (Efferalgan with Vitamin C)

Навигация: Средства, регулирующие метаболические процессы | Аминокислоты | Средства, улучшающие кровоснабжение и метаболизм миокарда

Эффералган с витамином С применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

ЭФФЕРАЛГАН С ВИТАМИНОМ С (Efferalgan with Vitamin C)



Состав и форма выпуска : 1 шипучая таблетка содержит парацетамола 330 мг и аскорбиновой кислоты 200 мг; в тубе 10 шт., в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие : Анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакокинетика : Быстро и почти полно всасывается в ЖКТ, равномерно распределяется в жидкостных средах, слабо взаимодействует с белками плазмы. T_1/2 из плазмы составляет 2-2,5 ч, C_max достигается за 20-30 мин, метаболизм в печени идет по двум основным путям - образование глюкуро- и сульфоэфиров или (менее 4%) окисление при участии цитохрома P450 и конъюгация с глютатионом. Выделяется с мочой.

Показания : Боли различного происхождения, повышенная температура тела при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания : Гиперчувствительность, тяжелые нарушения функции печени и почек, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови; мочекаменная болезнь, если доза витамина C превышает 1 г/сут.

Побочное действие : Аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница); тромбоцитопения (крайне редко).

Способ применения и дозы : Внутрь, растворив в стакане воды. Взрослым и детям старше 15 лет с массой тела более 50 кг - по 2 табл. каждые 4 ч (12 табл. в сутки), детям от 8 до 15 лет с массой тела 25-30 кг - по 1 табл. каждые 6 ч (4 табл. в сутки), 31-35 кг - по 1 табл. каждые 4 ч (6 табл. в сутки), 36-41 кг - по 1,5-2 табл. каждые 6 ч (6 табл. в сутки), 42-50 кг - по 2 табл. каждые 6 ч (8 табл. в сутки). Интервал между отдельными приемами не менее 4 ч, при выраженной почечной недостаточности - не менее 8 ч.

Условия хранения : табл.шип. : В сухом месте, при температуре не выше 30 °C

Срок годности : табл.шип. : 3 г.
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.