Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Виферон (Viferon)

Навигация: Лекарственные средства, действующие преимущественно на периферические нейромедиаторные процессы | Средства, действующие на переферические адренергические процессы | Антиадренергические препараты

Виферон применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

ВИФЕРОН (Viferon)



f1Действующее вещество: Интерферон альфа-2 (Interferon alpha-2)

f0 f1Состав и форма выпуска:

f0 - f1Виферонf0

Мазь (1 г )

интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 (40 000 МЕ)

токоферола ацетат

в полистироловой банке 9 или 12 г; в картонной пачке 1 банка.



- Виферонf1 -1

f0Суппозитории для ректального применения (1 супп.)

интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 (150 000 МЕ)

токоферола ацетат

аскорбиновая кислота

в упаковке контурной ячейковой 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.



- Виферонf1 -2

f0Суппозитории для ректального применения (1 супп.)

интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 (500 000 МЕ)

токоферола ацетат

аскорбиновая кислота

в упаковке контурной ячейковой 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.



Виферонf1 -3

f0Суппозитории для ректального применения (1 супп.)

интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 (1 000 000 МЕ)

токоферола ацетат

аскорбиновая кислота

в упаковке контурной ячейковой 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.



Виферонf1 -4

f0Суппозитории для ректального применения (1 супп.)

интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 (3 000 000 МЕ)

токоферола ацетат

аскорбиновая кислота

в упаковке контурной ячейковой 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.



f1Фармакологическое действие: Противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное.lineИнтерферон усиливает активность естественных киллеров, T-хелперов, цитотоксических T-лимфоцитов, фагоцитарную активность, интенсивность дифференцировки В-лимфоцитов, экспрессию антигенов МНС I и II типа. Ингибирует репликацию и транскрипцию вирусов и хламидий, нормализует иммунный статус (иммуномодулирующая активность).

f0 f1Фармакокинетика: Уровень интерферона в сыворотке крови снижается через 12 ч после ректального введения, что обусловливает необходимость повторного введения.

f0 f1Фармакодинамика: Активные компоненты в составе Виферона обусловливают возрастание противовирусной активности рекомбинантного интерферона в 10endash 14 раз, усиливают его иммуномодулирующее действие на Т- и В-лимфоциты, нормализуют содержание иммуноглобулина Е. При применении в течение 2 лет не образуются антитела, нейтрализующие противовирусную активность рекомбинантного интерферона альфаu8722?2. Позволяет значительно снизить курсовые дозы и продолжительность лечения антибиотиками, гормонами и цитостатиками. Применение в виде суппозиториев обеспечивает длительную циркуляцию интерферона в крови.

f0 f1Показания: Герпетические поражения кожи и слизистых оболочек;lineгрипп и ОРВИ emdash профилактика и лечение на ранних стадиях (первые 1endash 3 дня);lineпапилломавирусная инфекция (вульгарные бородавки, остроконечные кондиломы, кератоакантомы, бовеноидный папулез);lineинфекционно-воспалительные заболевания (комплексная терапия):lineу новорожденных детей, в т.ч. недоношенных emdash ОРВИ, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит, сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, ЦМВ-инфекция, уреаплазмоз, энтеровирусная инфекция, висцеральный кандидоз, микоплазмоз);lineу беременных женщин emdash урогенитальная инфекция (хламидиоз, генитальный герпес, ЦМВ-инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз, папилломавирусная инфекция, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз, гарднереллез), пиелонефрит, бронхопневмония;lineхронические вирусные гепатиты B, C, D у детей.

f0 f1Противопоказания: Повышенная чувствительность к маслу какао.

f0 f1Побочные действия: Не выявлено.

f0 f1Взаимодействие: Совместим и хорошо сочетается с антибиотиками, химиопрепаратами, глюкокортикоидами, иммуносупрессорами.

f0 f1Способ применения и дозы: ВиферонlineНаружно, местно.lineГерпетические поражения кожи и слизистых оболочек: при появлении первых признаков заболевания, а также в первые 2endash 3 дня рецидива наносят тонким слоем на очаги поражения и осторожно втирают 3endash 4 раза в день, продолжительность лечения emdash 5endash 7 дней.lineГрипп и ОРВИ: наносят тонким слоем на слизистую оболочку носовых ходов 2 раза в день (утром и вечером) в течение всего периода заболевания, для профилактики гриппа и других вирусных инфекций emdash в течение 2 нед, далее 2endash 3 раза в неделю в течение 1 мес.lineПапилломавирусная инфекция: мазь наносят на очаги поражения 2endash 4 раза в сутки, длительность лечения варьируется от 5 до 30 сут.lineВиферон-1lineВиферон-2lineВиферон-3lineВиферон-4lineРектально. В комплексной терапии.lineИнфекционно-воспалительные заболевания у новорожденных (недоношенных) детей: ВИФЕРОНu8722?1 emdash у детей с гестационным возрастом более 34 нед emdash по 1 супп. 2 раза в сутки через 12 ч, с гестационным возрастом менее 34 нед emdash по 1 супп. 3 раза в сутки через 8 ч. Курс лечения emdash 5 дней, по клиническим показаниям лечение может быть продолжено. Рекомендуемое количество курсов: ОРВИ emdash 1 курс, пневмония бактериальная emdash 1endash 2 курса, вирусная emdash 1 курс, хламидийная emdash 1 курс; сепсис emdash 2endash 3 курса, менингит emdash 1endash 2 курса, герпетическая инфекция emdash 2 курса, энтеровирусная инфекция emdash 1endash 2 курса, цитомегаловирусная инфекция emdash 2endash 3 курса, микоплазмоз emdash 2endash 3 курса. Перерыв между курсами emdash 5 дней. При необходимости терапию можно продолжить.lineИнфекционно-воспалительная патология у беременных женщин: с 28 по 34 нед гестации применяют ВИФЕРОНu8722?1 emdash по 2 супп. в сутки с 12-часовым интервалом через день (на курс 10 супп.), с 35-й по 40 нед гестации применяют ВИФЕРОНu8722?2 emdash по 2 супп. в сутки с 12-часовым интервалом ежедневно. Курс лечения emdash 5 дней, всего 7 курсов в течение 12 нед, перерыв между курсами 7 дней. Продолжительность лечения определяется клинической эффективностью и лабораторными показателями.lineХронические вирусные гепатиты B, C, D у детей: из расчета 3 млн МЕ интерферона на 1 мsuper 2nosupersub поверхности тела в сутки emdash ежедневно 2 раза в сутки с 12-часовым интервалом первые 10 дней, далее 3 раза в неделю через день в течение 6endash 12 мес. Продолжительность лечения определяется клинической эффективностью и лабораторными показателями.lineБольным хроническим гепатитом выраженной степени активности и циррозом печени: перед проведением плазмафереза и/или гемосорбциии детям до 7 лет emdash ВИФЕРОНu8722?1, старше 7 лет emdash ВИФЕРОНu8722?2 emdash по 2 супп. ежедневно с 12-часовым интервалом в течение 14 дней.

f0 f1Срок годности: 1 год

f0 f1Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2endash 8 °Cf0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.