Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Артра (Artra)

Артра применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

АРТРА (f1 ARTRAf0 )



f1 f0Состав и форма выпуска:f1

f0 - Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.: хондроитина сульфат натрия 500 мг, глюкозамина гидрохлорид 500 мг, вспомогательные вещества: кальция фосфат двузамещенный; МКЦ; магния стеарат; стеариновая кислота; натрия кроскармеллоза; гидроксипропилметилцеллюлоза; титана двуокись (E171); триацетин.

- f1в полиэтиленовых флаконах по 30 или 60 шт.; в пачке картонной 1 флакон.

f0

f1Описание лекарственной формы: Двояковыпуклые таблетки овальной формы, покрытые оболочкой, от белого до почти белого цвета с гравировкой «ARTRA» с одной стороны таблетки, со сладковато-солоноватым вкусом и специфическим запахом.lineВид таблетки на разломе: внешний слой emdash оболочка от белого до почти белого цвета; внутренний слой emdash зернистая масса белого цвета, с мелкими кристаллическими вкраплениями.

f0 f1Фармакологическое действие: Хондростимулирующее, регенерирующее, противовоспалительное.lineГлюкозамин и хондроитин сульфат натрия участвуют в биосинтезе соединительной ткани, предотвращают процессы разрушения хряща и стимулируют регенерацию хрящевой ткани.

f0 f1Фармакокинетика: Биодоступность глюкозамина составляет 25% (выражен эффект «первого прохождения» через печень). При его распределении в тканях наибольшие концентрации обнаруживаются в печени, почках и суставном хряще. Около 30% принятой дозы длительно персистируют в костной и мышечной ткани. Tsub 1/2nosupersub emdash 68 ч. Выводится преимущественно с мочой в неизмененном виде, частично emdash с калом.lineБиодоступность хондроитин сульфата emdash 13%.

f0 f1Фармакодинамика: Глюкозамин усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту хряща от химических повреждений, в т.ч. вызываемых НПВС и ГКС, оказывает умеренное противовоспалительное действие.lineХондроитин сульфат натрия служит дополнительным субстратом для образования хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронана, синтез протеогликанов и коллагена типа II, защищает гиалуронан от ферментативного расщепления (вследствие подавления активности гиалуронидазы) и от повреждающего действия свободных радикалов; поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность ферментов (эластаза, гиалуронидаза), разрушающих хрящ. Облегчает симптомы остеоартроза и уменьшает потребность в НПВС. Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме в течение не менее 6 мес.

f0 f1Клиническая фармакология: Эффективность и безопасность препарата АРТРАsuper®nosupersub доказана многоцентровыми клиническими исследованиями, проведенными на базе ряда ведущих ревматологических клиник России. Эти исследования показали, что на фоне лечения препаратом АРТРАsuper®nosupersub у больных гонартрозом значительно уменьшаются боль и скованность в пораженных суставах, улучшается их подвижность (улучшение более чем у 90% пациентов). Более половины больных на фоне лечения препаратом (60%) смогли полностью отказаться от приема обезболивающих и противовоспалительных препаратов, без которых они не могли обойтись раньше. Установлено, что АРТРАsuper®nosupersub обладает длительным последействием (минимум 3 мес) emdash по окончании курса лечения у больных сохранялась тенденция к дальнейшему улучшению состояния пораженных суставов. Переносимость АРТРАsuper®nosupersub была очень хорошей.

f0 f1Показания: Остеоартроз периферических суставов и позвоночника.

f0 f1Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек.

f0 f1Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

f0 f1Побочные действия: Глюкозамин: нарушения функции ЖКТ (боль в эпигастрии, метеоризм, диарея/запор), кожные аллергические реакции.lineХондроитин: аллергические реакции.

f0 f1Взаимодействие: Повышает абсорбцию тетрациклинов, уменьшает действие полусинтетических пенициллинов. Совместим с НПВС и ГКС.

f0 f1Передозировка: Случаи передозировки неизвестны.lineЛечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

f0 f1Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 15 лет emdash по 1 табл. 2 раза в день в течение 3 первых недель, затем по 1 табл. 1 раз в день в течение последующих недель и месяцев. Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме не менее 6 мес.

f0 f1Срок годности: 5 лет

f0 f1Условия хранения: В сухом месте, при температуре 10endash 30 °Cf0
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.