Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Менотропины (Menotropins)

Навигация: Средства, регулирующие метаболические процессы | Гормоны, их аналоги и антигормональные препараты | Гормоны гипофиза и гипоталамуса

Менотропины применяется при следующих болезнях:

Менотропины имеет и другие названия. Возможные названия данного лекарственного препарата:

Гонадотропин менопаузный
Pergogrin
Menogon
Humegon
HMH Massone
Gonadotrophinum menopausalum
ЧМГ Массоне
Хумегон
Пергонал
Пергогрин
Меногон
Pergonal

Описание препарата

МЕНОТРОПИНЫ (Menotropins).

Синонимы: Гонадотропин менопаузный, Меногон, Пергогрин, Пергонал, Хумегон, ЧМГ Массоне, Gonadotrophinu m menopau s alum, HMH Massone, Humegon, Menogon, Pergogrin, Pe rg onal.

Гонадотропин менопаузный человека, содержащий фол-ликулостимулирующий и лютеннизирующий гормоны в соотношении 1:1; получают из мочи женщин, находящихся в менопаузе.

Терапевтический эффект обусловлен в основном влиянием фолликулостимулирующего гормона (Csub maxnosupersub которого после внутримышечного введения составляет 6-24 ч, Тsub 1/2nosupersub -4-12ч).

Применяют: у женщин - при бесплодии, обусловленном гипоталамо-гипофизарными нарушениями (гапогонадотропный гипогонадизм), при проведении репродуктивных процедур; у мужчин - для стимуляции сперматогенеза.

Назначают внутримышечно при бесплодии: женщинам - сначала по 75-150 ME фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов в сутки, через 1-2 дня после последней инъекции вводят 5000-10 000 ME гонадо-тропина хорионического; мужчинам - те же дозы препарата в комбинации с 1000-3000 ME гонадотропина хорион bческого в течение 3 мес.

Возможные побочные эффекты: синдром гиперстимуляции яичников (с вероятным развитием кист яичников, асцита, гидроторакса, олигурии, артериальной гипотензии), многоплодная беременность, диспепсия, лихорадка, артралгия, миалгия, гинекомастия (у мужчин), аллергические реакции.

Противопоказания: опухоли г bтоталамо-гипофизарной области и половой сферы, гиперпролактинемия, заболевания почек и поджелудочной железы; для женщин - беременность, гипертрофия и киста яичников, маточные кровотечения неясной этиологии и др.

Форма выпуска: лиофилизированный порошок для инъекционных растворов во флаконах по 75 ЕД (гонадотропин менопаузный) и в ампулах по 75 и 150 ME фолликулостимулирующего гормона и по 35, 70, 75 и 150 ME лютеинизирующего гормона.
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.