Ваш гид по аптекам и лекарствам в России
Аптеки Москвы | Поликлиники Москвы | Аптеки Санкт-Петербурга | Лекарства | Болезни

Москва

Санкт-Петербург

Новосибирск

Справочник лекарств

Справочник болезней

Клефурин (Clefurinum)

Навигация: Средства для лечения и профилактики инфекционных заболеваний | Химиотерапевтическиеие средства | Синтетические химиотерапевтические препараты

Клефурин применяется при следующих болезнях:

Описание препарата

КЛЕФУРИН ( Clefurinum ).

Прозрачная или слегка мутная жидкость светло-желтого или красноватого цвета. Содержит клея БФ-8 99,98 г и фурацилина 0,02 г (см. Фурапласт).



При нанесении препарата на кожу образуется в течение 2-5 мин эластичная, устойчивая к механическим и химическим воздействиям пленка, которая оказывает антимикробное действие, прочно удерживается на коже в течение 2-3 дней, после чего отслаивается от краев и легко снимается.

Применяют для обработки ссадин, царапин, трещин, порезов и других мелких повреждений кожи, а также послеоперационных ран размером от 10 до 15 см.

Перед нанесением клефурина поврежденный участок очищают от загрязнения и подсушивают, кровотечение останавливают. Препарат наносят тонким слоем так, чтобы полностью покрыть поврежденный участок и прилегающую к нему неповрежденную кожу. Пленка должна находиться на ране до полного ее заживления. Если целостность пленки нарушена, препарат наносят повторно.

При нанесении клефурина на раневую поверхность может возникнуть ощущение жжения.

Препарат не следует применять при явлениях воспаления на поврежденном участке, нагноении раны, а также при ее загрязнении или кровотечении из нее.

Форма выпуска: раствор для наружного применения во флаконах по 10, 20, 50 и 100 мл.

Хранение: в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С, вдали от источников нагрева и открытого огня.
AptekaGid.Ru - Ваш гид по аптекам и поликлиникам!
Политика обработки персональных данных
© 2009-2024 Копирование информации без активной ссылки на сайт запрещено.